Форум любителей кукол. Новосибирск

Объявление

Здравствуйте друзья! Вы присутствуете на открытии нового форума, посвященного авторской художественной кукле. Если Вы любите кукол так же, как и мы, будем рады видеть Вас в качестве пользователей! Заходите, регистрируйтесь, пишите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кукол. Новосибирск » Разные разности » Как делается сертификат на куклу?


Как делается сертификат на куклу?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День добрый! Я видела, для кукол делают сертификаты. Расскажите, пожалуйста, как это делается? И что это за синяя печать стоит на красивых бумажках? :)

0

2

Взято отсюда http://mu-mla.narod.ru/material/msklasertificate.html

"1. Автор – куда же без него
2. Название работы (куклы, композиции или игрушки или украшения)
3. Материал: это очень важная графа особенно для кукол и игрушек. Если в дальнейшем через много много лет понадобиться допустим реставрировать или что-то починить, коллекционер или владелец вашего изделия будет знать к какому материалу обращаться (ну или тот кому он отдаст чинить… всяко бывает)
4. Аксессуары (эта графа присуща куклам и игрушкам у которых есть такие детальки которые снимаются, которые не прикреплены – Пример: шапочки, шляпки, сумочки, башмачки и пр.) 
5. Здесь пишется либо Тираж, либо Единственный экземпляр. – так же важная графа длч кукол т.к. серьезному покупателю и не очень будет приятно знать что их кукла в единственном экземпляре, (если честно то конечно никто не может проверить вашу честность. Вы напишете ед.экз, а сами можете сделать 10 штук, ну это уже на совести мастера, а по стандартам принято писать)
6. Размер - ну не лишне всегда знать. может у коллекционера полка высотой 20 см. а ему захотелось куклу которая 25 см. тогда он будет знать заранее, что полку ему надо искать другую или переделывать эту (дурацкий пример, но размер всегда пишут)
7. Место изготовления (Москва, Париж, Лондон) и год изготовления 2008 до.н.э. :-)
8. Примечания: ну здесь все что угодно написать если вы считаете нужным. Например я иногда пишу что Кукла к подставке не прикреплена. Т.к. это важная информация которую должен знать покупатель.
9. пишем или не пишем свои координаты дабы заказчик нашел нас потом (чтобы заказать вторую куклу :--) либо он захочет нас увидеть чтобы мы чинили свою работу… ну всяко бывает. Я предпочитаю писать, чтобы мои коллекционеры и заказчики покупали себе и друзьям подарки повторно у меня. Пишем емайл, сайт, хотите, пишите телефон.
10. можно расписаться, или не расписываться - подпись автора.
11. можно добавить маленькую фоточку своего изделия. Как в настоящем паспорте. Я это делаю только для кукол. Для игрушек только инфу пишу.
В принципе это все основные пункты. Это не закон, но порядок :--) можно писать все что вам в голову взбредет. "

Остальное на сайте, авторские права, однако…

0

3

Спасибо! Займусь! :)

0


Вы здесь » Форум любителей кукол. Новосибирск » Разные разности » Как делается сертификат на куклу?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz