Форум любителей кукол. Новосибирск

Объявление

Здравствуйте друзья! Вы присутствуете на открытии нового форума, посвященного авторской художественной кукле. Если Вы любите кукол так же, как и мы, будем рады видеть Вас в качестве пользователей! Заходите, регистрируйтесь, пишите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кукол. Новосибирск » Наш форум » про волосики :)


про волосики :)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую! что-то тишина у нас на форуме...
Я решила, может, будем опытом делиться? и впечатлениями о новых познанных технологиях?
Я вот вчера для себя отркрыла новую технология приклеивания волос :)
Ну точнее так... я попробовала делать волосы по технологии Ирины Дейнеко, только я фтыкала прядки не в силикон, т.к. запах его преодолеть никак не смогла... а прям в фимо... после запекания волосики держатся довольно крепко.
Однако мне не хватило терпения сделать таким образом всю голову. Плюс дырочки получались достаточно большие :)
А вчера я попробовала делать вот так...
На клееночку наливала чуток клея Момент Кристалл... размазывала, чтоб потоньше был слой... и приклеивала к этому слою прядки... потом когда клей подсыхает и довольно легко снимается с клееночки.. получается такой приличный кусочек скальпа... вот его-то и приклеиваешь к головешке... получается довольно быстро и вполне аккуратно... сама удивилась :) раньше я клеяла волосы сразу на голову... получалось значительно медленнее...

0

2

sanechka
Встречала в интернете фотографии - волосы прямо в сырой пластик вживляются. А дырочки, наверное примять можно?

sanechka написал(а):

снимается с клееночки

Читала, что подобным образом делают паричок, только на ПВА. Голова обтягивается тонкой пленкой и покрывается ПВА, а сверху волосики клеются.
А если на клееночку делать, то как вопрос кривизны головы решается?

0

3

Да-да! я именно в сырой пластик вживляла... и дырочки по максимуму пыталась примять, но они все равно довольнотки большие получались.. не смотря на то, что я использовала самую тонкую иголку из всех, которые нашла у себя... :)

Да, я такой способ изготовления паричков тоже где-то видела в инете... Смысл, наверное, тот же... Только я клею волосы сразу на голову, а клееночка нужна, чтобы без сложностей снять с него проклеянный кусочек волос. Момент Кристалл же удивительным способом обладает - при высыхании становится тоже похож на пленочку, поэтому достаточно просто ложится на голову и на все ее изгибы. И возможно таким образом можно сделать полностью для всей головы паричок... Но я просто небольшими кусочками делала...

В следующий раз еще как-нибудь попробую...

Санди, а как ты волосы делаешь?

0

4

Да я волосы по-разному делаю, иногда совсем без волос  : ) Пробовала из тресса, из ленточки, из ниток - все клею на голову моментом, иногда пробор делаю, вставляю

0

5

ну да, понятно...

0


Вы здесь » Форум любителей кукол. Новосибирск » Наш форум » про волосики :)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz