Форум любителей кукол. Новосибирск

Объявление

Здравствуйте друзья! Вы присутствуете на открытии нового форума, посвященного авторской художественной кукле. Если Вы любите кукол так же, как и мы, будем рады видеть Вас в качестве пользователей! Заходите, регистрируйтесь, пишите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышел журнал!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

День добрый, уважаемые!

Вчера сообщили о том, что вышел первый номер журнала ЕврАзийского кукольного союза (ЕАКС). Журнал можно приобрести по адресу: ул. Ломоносова 61, тел. 224-15-24. Стоимость 170 руб. шт.
Вот! Как называется, не сообщили. Но кто первый подержит журнал в руках, пишите :)

0

2

sanechka написал(а):

Но кто первый подержит журнал в руках, пишите

В руках не держал, но по телефону сказали "Кукольный вестник". Сегодня проверю )

0

3

Ну а что, нормальное название... простое и понятное.

0

4

Журнал красочный:  обложка, оглавление.

0

5

Спасибо за фотографии! Надеюсь, в ближайшее время тоже приобрету журнал.

0

6

Купил. Почитал. Ожидания оправдались: журналу катастрофически необходимы авторы, дизайнеры и рекламодатели.

0

7

А я доехать никак не могу... вроде и недалеко от дома, но в холод с сыном выбераемся только на чуть-чуть.
Артём, а эти проблемы у всех начинающих ихданий бывают. Вырастут поди.

0

8

Мужа заслала купить, привёз... отдаёт с такими глазами и говорит: "а ты в курсе, что он ОЧЕНЬ тонкий? Вот мой журнал стоит дешевле, но толще в н-дцать раз". Гы-гы. Пришлось объяснять, что первый выпуск и всё такое.
К качеству бумаги и обложке притензий нет. Вот выбор шрифтов по тексту не понравился (и размер шрифта прыгает во всём журнале), ещё эти нестёртые знаки переноса по тексту (видать торопились и вычитку как следует не сделали). Раздел "Альбом" - фотки какие-то тёмные... понимаю, что не студийные, но фон забивает... м.б. стоило на всех работах поставить однотонный-одинаковый-светлый фон с задней подсветкой теневой (где нужно)... Ещё информации о работах нет совсем: автор, название, а дальше? Размер, из чего и т.п.
Забавно читать знакомства с разными клубами, почти все пишут примерно одно и тоже. :)))))
И последнее - согласна с Артёмом, нужны авторы и рекламодатели.

0

9

Второй номер (он же каталог "ЧТ-2009") - проблемы те же.
Материал найти трудно, понимаю. Но найти дизайнера хотя бы для предпечатной подготовки просто необходимо. Фотографии совершенно не обработаны.
Покупаю журнал пока лишь для его поддержки. Но если так и будет продолжаться, сделаю паузу до лучших времён.

0

10

Артём, где брали? Там же или на выставке тоже купить можно будет?

0

11

Купить можно на выставке. Журнал совмещен с каталогом.
А по-моему, там дело не в обработке фотографий, а в печати... т.е. в оборудовании...
кстати, Артем, вы могли бы себя предложить в качестве помощника для обработки фотографий :)

0

12

sanechka написал(а):

Артём, где брали? Там же или на выставке тоже купить можно будет?

Думаю, "там же" тоже есть. Я на выставке купил. Причём, купил вовремя, т.к. минут через десять их уже не было )

sanechka написал(а):

А по-моему, там дело не в обработке фотографий, а в печати... т.е. в оборудовании...

sanechka, дело именно в предпечатной подготовке. Любая типография, которая не пропала при их конкуренции, способна выдавать продукт типа глянцевых рекламных гидов. Я раньше работал в рекламном журнале и видел, каких чудес добиваются дизайнеры в обработке фотографий с "мыльницы". Они чистят изображения по всем каналам, убирают "примеси" лишних цветов, меняют освещение с солнечного на электрический и т.д. и т.п. В "Кукольном вестнике" же кроме яркости-контрастности ничего не меняли, судя по фоткам.

sanechka написал(а):

кстати, Артем, вы могли бы себя предложить в качестве помощника для обработки фотографий

sanechka, учредители журнала не смогут заплатить мне больше, чем я зарабатываю ) Да и не дизайнер я, а копирайтер.

0

13

Артём написал(а):

sanechka, учредители журнала не смогут заплатить мне больше, чем я зарабатываю ) Да и не дизайнер я, а копирайтер.

ехх.. а просто так нынче ж ничего не делается... пропал в людях энтузиазм... это не в ваш огород камень, Артем... это так... мысли

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz