Форум любителей кукол. Новосибирск

Объявление

Здравствуйте друзья! Вы присутствуете на открытии нового форума, посвященного авторской художественной кукле. Если Вы любите кукол так же, как и мы, будем рады видеть Вас в качестве пользователей! Заходите, регистрируйтесь, пишите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создаем правила форума

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие друзья!
Вносите предложения - что можно и чего нельзя на нашем форуме? Как вы это видите?

0

2

Несколько мыслей по поводу оформления сообщений и форумного этикета.

1. По заголовку темы судят, стоит ли её читать. Cтарайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса.
2. Избегайте флуда и флейма.
3. Не злоупотребляйте смайликами.
4. Не загромождайте подпись большим количеством текста, многочисленными баннерами и линейками.
5. Не пишите CAPS LOCK’ом. Текст, набранный заглавными буквами, утомляет.
6. Отвечайте в соответствующих темах форума воизбежании путаницы.
7. Аргументируйте. Это хороший тон.
8. Старайтесь писать коротко и по существу. Это экономит пространство форума и время читателей.
9. Недопустимы публичные оскорбления и выяснения отношений. Для этого есть инструмент «Личные сообщения».

Отредактировано Артём (2008-11-26 11:46:31)

0

3

Предлагаю косметически изменить структуру форума и названия разделов.

Новости. События. Выставки. - без изменений
Беседка
1) "Беседка" мне не нравится, но "Наш форум" - слишком широкое название для одного из разделов. Надо подумать.
2) Раздел "Разные разности" я бы убрал, т.к. он по контенту ничем не отличается от "Нашего форума"
Наши куклы. Галерея - без изменений.
Ссылки - коротко и ясно. А бесполезные ссылки удалит модератор )
Вопросы и предложения по форуму - без изменений

Кстати, данную тему стоит перенести в "Вопросы и предложения по форуму".

0

4

А я на все согласная... Главное, чтобы люди на форуме были хорошие :)

0

5

Артём написал(а):

стоит перенести в "Вопросы и предложения по форуму".

: )  Перенесли

Артём написал(а):

1) "Беседка" мне не нравится, но "Наш форум" - слишком широкое название для одного из разделов. Надо подумать.
2) Раздел "Разные разности" я бы убрал, т.к. он по контенту ничем не отличается от "Нашего форума"

Надо подумать. Задумывалось, что "Наш форум" посвящен кукольным темам, а "Разные разности" некукольным - вроде поздравлений с днем рождения и тп. Но Названия можно и поменять. На лучшие. : )

От себя добавлю
Не хочу никого банить, удалять сообщения. Мы же единомышленники! Нас объединяет любовь к прекрасному искусству!
Будьте добрее и терпимее друг к другу. Уважайте точку зрения собеседника.

sanechka написал(а):

Главное, чтобы люди на форуме были хорошие

Да!

0

6

Санди написал(а):

Не хочу никого банить, удалять сообщения. Мы же единомышленники! Нас объединяет любовь к прекрасному искусству! Будьте добрее и терпимее друг к другу. Уважайте точку зрения собеседника.

Санди, я Вас понимаю. Но банят и удаляют сообщения не за просто так. Запостила, к примеру, девочка свою первую куклу в галерее, а кто-то ей заявляет: "Твоя кукла - го_но". Вы, как модератор, делаете замечание, мол, выбирайте выражения и аргументируйте. А критикёр в ответ: "Не хочу говорить о го_не". Ну как тут не забанить?

Другой пример. Добрый и светлый человек выкладывает фотоотчёт о выставке прямо на форум. Заливает как есть десяток фотографий общим весом в 10 мегабайт. Ну лень ему возиться с файлохранилищами и превьюшками, а порадовать народ хочется. Модератор просит переделать пост, чтобы страница не грузилась пять минут и не ела трафик (у многих по-прежнему медленный и дорогой интернет). А автор раз в неделю сюда заходит. Ну как тут не снести пост и не написать автору рекомендации?

Ещё пример. Пришла девочка на форум и ДаВаЙ ПиСаТь ТаК, ЧтО В ГлАзАх РяБиТ. И смайликов кучу в придачу  :flag:  :love:  :rain:  :whistle:  :writing:  :cool:  :idea:  :tomato:  А в подписи к сообщениям 5 линеек вроде "Мой день рождения через N дней", "Моему малышу 1 год 3 месяца" и прочий графический мусор. Будь она хоть триста раз добрая и милая, но такое оформление сообщений - неуважение к другим пользователям форума.

Вы скажете, у нас такого нет? Будет рано или поздно. Когда наберётся пользователей 50, начнутся беспорядки ) Поэтому считаю, что изобретать велосипед не стоит, а стоит перенять опыт тысяч других форумов. Но решать Вам.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz