Форум любителей кукол. Новосибирск

Объявление

Здравствуйте друзья! Вы присутствуете на открытии нового форума, посвященного авторской художественной кукле. Если Вы любите кукол так же, как и мы, будем рады видеть Вас в качестве пользователей! Заходите, регистрируйтесь, пишите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей кукол. Новосибирск » Разные разности » Кукольный салон на пл. Ленина


Кукольный салон на пл. Ленина

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Приветствую!
Вчера на автобусе проезжала по Красному проспекту и обратила внимание на кукольный салончик, который открыли там, где раньше был магазин элитных постельных принадлежностей. Порадовалась. Со стороны выглядит оч интересно. Стеклянная витрина, стеллажи из темного дерева. Все куклы вроде выставлены хорошо. Кто-нибудь знает, кто открыл такой салон? Любопытно оченно.

0

2

sanechka написал(а):

Любопытно оченно

Оченно - приоченно
Надо туда заглянуть! И чем скорее, тем лучше, а то умру от любопытства!

0

3

ИП Котова Н.В.
Бутик авторских подарков.
КРАКАТУК

Присутствуют несколько кукол  с IV салона в Москве.

Санди
Хм... ....................

Отредактировано ЛТК (2008-11-12 07:04:39)

0

4

Точно... я вчера там уже побывала. Ошиблась со стеллажами... они светлые :)
Все равно здорово :) Правда новых кукол я там не увидела: все с 4 кукольного салона.
Приятно, что у нас в Новосибирске появилась такая галерея.
В Москве я побывала в галерее Вахтановъ. Мне там очень понравилось. Все куклы хорошо стоят, все подписаны. Освещение нормальное, все куклы хорошо смотрятся.
А вот в галерее у К. Шиншиевой черт ногу сломит. Все в куче. Помещеньице маленькой, расставить как надо их не могут. Попадаешь туда как на склад. Много интересных вещей, много интересных кукол. Но там как-то неуютно очень. И ко всем творениям там относятся небрежно. Как к вещам... Впрочем это и есть вещи... но с точки зрения художника...

0

5

Как интересно! Неужели и наш город дорос до своих кукольных салонов.
Ещё б туда доехать.... но без довеска в виде 13 кг, нежелающего стоять на месте мне теперь никуда :Р

0

6

Скажите адрес, пожалуйста. А то я не в курсе, где были элитные постельные принадлежности )

0

7

Irni
Хи-хи, а я с двумя, но все-равно выберусь.

Артём
Если не ошибаюсь это Кр.пр. 33 там раньше был Ives Delorme

0

8

Только не надо затягивать с посещением, ибо можно не успеть…
С чувством реальности у "открывателей" не того и это не ИМХО, вернее два не моих…

0

9

ЛТК
Грустно это...

0

10

Санди
Грустно не это, грустно другое…

0

11

Кукольное  искусство у нас ещё "гадкий утенок", а от него уже ждут "золотых яиц". Не "физиологично" это раз и "лебеди" все- таки не "для яиц" - два!

0

12

ЛТК написал(а):

Только не надо затягивать с посещением, ибо можно не успеть… С чувством реальности у "открывателей" не того

Магазины открывают не только ради прибыли. Знаю несколько примеров, когда очень богатый муж/отец купил жене/ребёнку заведение, которое себя окупает, но не более. Для души, так сказать. Возможно даже, что богатый муж/отец отмывает деньги, совмещая приятное (для жены/дочери) с полезным (для себя).

ЛТК написал(а):

"лебеди" все- таки не "для яиц" - два!

Можно расшифровку с пояснениями, пожалуйста?

Отредактировано Артём (2008-11-16 21:16:24)

0

13

ЛТК прав... В России галереям выживать и  уж тем более приносить прибыль не просто. А чисто кукольным галереям тем паче не просто. У той же Карины Шиншиевой помимо кукол еще выставлено много-много всего прочего... картины-вазы и т.д.
Кстати мы очень грубо прикинули... Если это помещеньице на площади Ленина взято в аренду, то чтобы окупить салон, надо продавать по 2 куклы в день. Думается, это будет не просто.
Кстати в центре на доме Ленина года два назад открывался еще очень здоровский салон необычных подарков. Я была в восторге после посещения, но он к сожалению очень быстро с того места свернулся. Может, переехал куда-то.
А вообще даже если магазин Котовой потом куда-то переедет, интересующиеся кукольным искусством будут уже знать о его существовании. Так что все равно здорово оченно! Надо поддерживать такие инициативы!
Пойти купить там что-нибудь чтоли? :)

0

14

ЛТК написал(а):

"расшифровывать" не буду…

А Вы тот ещё кокет )

Отвечу Вашим языком эпитетов и метафор: лебеди вполне для яиц.

0

15

Артем
Многоточия не нравятся?

Если "лебеди вполне для яиц", то куклы с писями "вполне" для секс шопов, не находите?
Не ханжа я, но вот именно здесь уместно понятие "тематическая выставка", имхо.

0

16

Уважаемый ЛТК. Я не модератор, но хочу вас попросить соблюдать форумный этикет. Пожалуйста, отвечайте в соответствующих темах. Уже второй раз Вы пишете не там, где надо.

Вы считаете, искусство кончается там, где начинается коммерция? Кукла теряет художественную ценность, когда к ней наклеивают ценник?

0

17

Слушайте... похоже, все нормально с финансами у г-жи Котовой :)
Вчера на Красном проспекте увидела здоровееенный рекламный щит про Кракатук!

0

18

По сведеньям заслуживающих доверия (для меня, во всяком случае)  у  Котовой есть "акционеры", это была их идея открыть этот магазин. Кукол они покупали и заказывали. Насчет кукол украинской кукольницы не знаю.

Может нынешний кризис будет им на руку – будут "вкладывать в кукол"?

"Камерности" в магазине вот только не хватает, хоть подсказал бы кто, чтобы свет приглушили и акцентировали.

0

19

ЛТК написал(а):

"Камерности" в магазине вот только не хватает, хоть подсказал бы кто, чтобы свет приглушили и акцентировали.

Точно! не хватает! было бы гораздо уютнее и на куклах бы больше внимание акцентировалось....

А какую украинскую кукольницу Вы имеете ввиду?

0

20

sanechka написал(а):

А какую украинскую кукольницу Вы имеете ввиду?

Марина Руденко –  эти обе куклы её, и там ещё есть

0

21

ЛТК написал(а):

эти обе куклы

изящные... хмм... я их не видела на салоне в Москве... может, их и не было там

0

22

sanechka написал(а):

может, их и не было там

Были, однозначно были, у Irni в альбоме под номером 9.

0

23

А кстати интересно... коллекционерам прикольно покупать куклы вот в таких салонах? или им всетки интереснее у самого кукольника приобретать, или там на выставках?
Хотя именно этот салон позиционирует себя как салон необычных подарков...

0

24

sanechka написал(а):

коллекционерам прикольно покупать куклы вот в таких салонах? или им всетки интереснее у самого кукольника приобретать, или там на выставках?

Если бы я был коллекционером, то покупал бы напрямую. Не вижу смысла в посреднике.

0

25

Артём написал(а):

Если бы я был коллекционером, то покупал бы напрямую

согласна...

хотя для того, чтобы коллекционер нашел ту сааамую куклу, кукольник должен ее пиарить.. на выставки с ней ездить, в инете выкладывать фотографии... короче, он должен быть активным. А может есть кукольники, которым это делать сильно лениво... Им вот нравится кукол делать... и все тут :)

0

26

sanechka написал(а):

хотя для того, чтобы коллекционер нашел ту сааамую куклу, кукольник должен ее пиарить.. на выставки с ней ездить, в инете выкладывать фотографии... короче, он должен быть активным.

Не думаю, что "Кракатук" будет это делать )

0

27

sanechka, на Салоне народ активненько так кукол покупал. Видела не одну дамочку с пакетами в руках, из которых выглядывали макушки кукол. Купил и в пакетик запихал, а авторы бедные надрываются и коробки креативные делают.

0

28

Irni написал(а):

Купил и в пакетик запихал, а авторы бедные надрываются и коробки креативные делают.

Я тоже таких видела, но куклы в этих пакетиках были не совсем авторские, а больше относящиеся к игровым, в частности, бэбики, муклы и др.
А что до коробок, то мне кажется, слишком креативить по ним, думается, глупо, а вот просто красивая и по размерам коробочка нужна, чтоб покупатель мог куклу благополучно довезти до дома... ну и перевезти в другое место, если чего...
Кстати даже шарнирные куклы (БЖД), я видела, запаковывали в специальные чемоданчики :)

0

29

Артём написал(а):

Не думаю, что "Кракатук" будет это делать )

Угу... я не о том, что Кракатук должен это делать... я о том, что он может быть как альтернатива активности кукольника.. ну как, например, Дима ПЖ сотрудничает с галереей Вахтановъ и в ус не дует :)

0

30

Мама на днях была в центре, не удержалась и зашла посмотреть. Сам магазин ей очень понравилось: светло, девочки-продавцы милые и приятные, ну и куклы понравились. Говорит еле удержалась что бы что-нибудь не купить, удержала мысль: "у меня дочь делает не хуже, зачем буду деньги другим отдавать".  :D

0


Вы здесь » Форум любителей кукол. Новосибирск » Разные разности » Кукольный салон на пл. Ленина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz