Форум любителей кукол. Новосибирск

Объявление

Здравствуйте друзья! Вы присутствуете на открытии нового форума, посвященного авторской художественной кукле. Если Вы любите кукол так же, как и мы, будем рады видеть Вас в качестве пользователей! Заходите, регистрируйтесь, пишите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«ЧУДНОЕ ТВОРЕНИЕ - 2009»

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

  «ЧУДНОЕ ТВОРЕНИЕ - 2009»
Международная выставка авторских кукол и медведей
_____________________________________________________________________________
Россия, г. Новосибирск, ул. Свердлова 13, тел. 8 913 460 5818, E-mail: asu@list.ru

Дата проведения: с  13 января  по 10 февраля 2009 года
Место проведения: г. Новосибирск, Выставочные залы Новосибирского союза художников,
ул. Свердлова, 13
Организаторы: Продюсерский центр  «АЛЕКСАНДР» при поддержке: ЕАКС (ЕврАзийского Кукольного Союза), Новосибирского Союза художников России.  МОАК (Международного объединения авторов кукол) г. Москва, журналов «Мир кукол» и «Кукольный мастер» г. Москва.

1.Условия участия в выставке:
К  участию в выставке приглашаются авторы, объединения, галереи, салоны,  работающие в области кукольного искусства, независимо от возраста и места пребывания.
Для участия в выставке необходимо подать заявку до 15 ноября  2008г.на E - mail: asu@list.ru , оплатить регистрационный взнос в сумме 350 рублей - для физических лиц, 1000 руб. – для клубов, объединений, других объединенных групп,   выбрать и оплатить один из вариантов размещения работ в выставочной экспозиции
Оплата регистрационного взноса предусматривает размещение  строчной информации об участнике и его работах в каталоге выставки (ФИО участника, название авторских работ представленных на выставке),  пригласительный билет на выставку на 2 персоны.

Варианты размещения работ в выставочной экспозиции:
1.1. Выделенная выставочная площадь  (минимальная площадь 8 м. кв.)  – 780руб. м.кв.
1.2. Кукла - место (на коллективном стенде) – 580руб.
1.3. Кукла – место ( на индивидуальном подиуме с подсветкой)  - 780руб.
Все представленные в экспозиции работы должны быть сопровождены легко читаемой информацией (название работы, материал из которого изготовлена работа, год изготовления, количество экз., имя и фамилия автора, город)

По пунктам 1.1, 1.2, 1.3  участникам ЕАКС предоставляется скидка 30%

2. Каталог выставки: формат А4, полноцвет.
Размещение информации в каталоге для авторов, клубов, объединений авторской куклы и медведей, представляюших свои работы в экспозиции выставки: - 1 страница –1250руб.
Размещение информации в каталоге, в том числе рекламной, для других физических и юридических лиц:
- 1 внутренняя страница - 3000руб., 2, 3, 4 страницы обложки 4500руб.
Материалы для каталога:
Текст (включая контактную информацию: адрес, телефон, факс, E-mail) в электронном виде- word,
размером не более 600 знаков. Представленный текст издателем каталога не редактируется!
Фотографии в электронном виде в разрешении 300 dpi
Это могут быть фотографии кукол, которые будут выставлены на выставке, фотография автора, фотография интерьера  галереи, салона, студии и т.д.
К фотографиям необходимо сделать текстовое сопровождение,  ФИО автора, тираж, материал, год создания, высота в см.
Материалы в Каталог  можно
-  выслать по электронной почте на E-mail адрес:  asu@list.ru
- передать на CD диске в подписанном конверте (выставка «Чудное Творение») в офис выставки по адресу: 630007, г.Новосибирск,  ул. Свердлова,  дом 13,  Новосибирский Союз  художников.
Срок подачи материалов в каталог и оплата  до 15 ноября 2008г.

Каждый участник выставки получает количество каталогов в соответствии с количеством откупленных страниц.

3. Порядок оплаты участия:
Оплата производится на основании счета путем перечисления на расчетный счет Организатора, либо наличным расчетом.
Оплата за участие: не менее 50% до 15 ноября 2008г., остаток суммы до 13 января 2009г.

4. Конкурс выставки:
В рамках выставки проводится конкурс на лучшие авторские работы представленные на выставке.
К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные авторами в 2008-09гг, ранее не выставлявшиеся публично (на выставках) в Новосибирске.
Участник представляющий свою работу на конкурс оплачивает конкурсный сбор в сумме – 680руб. за каждую работу, или композицию.
Конкурсные работы выставляются на отдельном стенде по номинациям.  Номинацию для своей работы выбирает автор.
Работы, выставляемые на конкурс должны быть сопровождены легко читаемой информацией (название работы, материал из которого изготовлена работа, год изготовления, количество экз., имя и фамилия автора, город)
Конкурс работ проводится в номинациях
Для кукол:
4.1. «Чудное творение» - 1 работа (Гран – При  выставки)
4.2. «Авторские заморочки» - 1 работа (работа, выполненная вне всяких стандартов)
4.3. «Необычный взгляд на необычное» -  1 работа (фантазии, юмор, сатира)
4.4. «Красота народная» - 1 работа; (работа в категории народная кукла)
4.5. «Сошедшие с подиумов » - 1 работа  (лучшие аксессуары, одежда, украшения, выполненные авторами) 
4.6. «Знающие тайны»  - 1 работа (магические, мистические, обрядовые, ритуальные куклы)
4.7. «Лучший кукольный проект» - 1 экспозиция.

Для медведей:
4.8. «Чудное творение» - 1 работа  (Гран – При выставки)
4.9. «Ехали медведи в золотой карете» - 1 работа (лучшие аксессуары,  одежда, украшения, выполненные авторами)
4.10.«Пришедшие с планеты Снов» - 1 работа (фантазийные образы)
4.11.« Я тебя никому не отдам!» - 1 работа (самый очаровательный медведь)
4.12.« Среди людей» - 1 работа ( образы медведей в людских жизненных ситуациях)

Специальная номинация:
        «…Я скажу тебе цветами…» - 1 работа (воплощение в образе куклы, то, что можно сказать через цветы)
       
Победители в номинациях награждаются специальными дипломами и призами от организаторов и спонсоров выставки.
Все участники выставки получают диплом участника.

5. Реализация работ
В течение всего периода работы выставки участникам предоставляется право реализации работ.

При передаче права реализации работ Организатору выставки, участник оплачивает Организатору комиссионное вознаграждение в размере 30% от объявленной стоимости работы.

6. Транспортировка работ
Транспортировка работ на выставку и обратно осуществляется участниками.

В случае если автор хочет представить свои работы на выставке заочно (без личного присутствия на ней), то  условия транспортировки, получения и отправки работ оговариваются индивидуально, в каждом конкретном случае с Организатором выставки.

Дополнительную информацию по выставке можно получить по:
E mail: asu@list.ru
Тел. 8 913 460 5818
Александр Сухоруков

0

2

«Чудное творение» - (Гран – При  выставки)
Можно чуть подробнее об этой номинации? Гран-При... Я плохо знаком с выставочной терминологией.
К примеру, кукла, выполненная по определённым стандартам, не смешная, не народная и не ритуальная - ей прямая дорога в "Чудное творение"?

0

3

Мне кажется, что на номинацию "Гран – При" работы выбирают сами члены жюри

0

4

Заглянул на открытие.
Крючков в гардеробе не хватило, поэтому пуховик носил с собой.
Зато пустили без билета - кончились бланки.
Зато купил журнал и каталог "ЧТ-2009" (в одном флаконе) за 250р.

Стоял в первом ряду, когда г-н Сухоруков приглашал посетителей на торжественную часть. Я краем глаза видел, как женщина справа трогала одну из "благотворительных" кукол. Потом она неуклюже задела куклу боком так, что та закачалась на подставке. Подошёл А.Сухоруков и сдержанно попросил женщину отойти. Чуть позже выяснилось, что бесцеремонная "трогательная" женщина - начинающая кукольница. Удивительно.

Освещение в зале с масками было нехорошее. Думаю, это исправят.

Куклы понравились, организация - нет.
Кстати, кукол было меньше, чем на "ЧТ-2008". Но мне могло показаться.

А что приключилось с вами?

0

5

А я ещё не была... прошляпила, потеряла счет дням и забыла какое сейчас число. Только в днях неделях и ориентируюсь. Постараюсь выбраться в ближайшее время.
Санди, Артём, не знаете в выходные галлерея работает?

0

6

Неа, не знаю.
Знаю телефон: 223-29-62 (из дубльгиса)

0

7

Артём написал(а):

Потом она неуклюже задела куклу боком так, что та закачалась на подставке

Я видел, когда кукла Юрия Ровенского "Почтальон" упала за тумбу и как ее, потом водружали на подставку. Первая справа от входа, если память не изменяет.

0

8

ЛТК написал(а):

Я видел, когда кукла Юрия Ровенского "Почтальон" упала за тумбу и как ее, потом водружали на подставку.

Не разбилась, надеюсь?
Пора ограничивать доступ к экспонатам музейными ограждениями.

0

9

А я пришла на открытие позднее. Все самое интересное, наверное, уже прошло :)
Кукол, мне показалось, больше, чем на ЧТ-2008. И куклы интересные. Помещение в доме художников и правда не очень презентабельное. Немного неловко даже перед гостями выставки, которые приехали из других городов. У них есть с чем сравнивать. НО у нас в Сибири главное ведь СОДЕРЖАНИЕ, а не ФОРМА :) А содержание выставки классное. И оно привлекает массу народа. Мы вчера это заметили. Я была удивлена.

0

10

Из других источников узнала - в воскресенье и субботу работают, с 8-00 до 19-00. Пойду.

0

11

Вот, оказывается, сколько человек было на открытии и никто не подошел поболтать : ) Надеюсь, на закрытии познакомимся?
Фотографии с выставки
http://picasaweb.google.com/SundiBird/2 … directlink
Да, помещение Союза очень неочень... На фотографиях старалась обрезать потрескавшиеся голые стены. Общие планы смотрятся грустно из-за этого.
Работ много было хороших. Очень понравились работы из Красноярска.
В прошлом году показалось тоже побольше было. Еще в прошлом году привлекали иностранные куклы. Кукла Татьяны Баевой- ради одной ее можно было прийти...

0

12

Санди, оч хорошие фотографии! спасибо!
я не поняла, кукла Татьяны Баевой была на прошлой выставке? или на этой? на этой я вроде не заметила.

0

13

sanechka на прошлой...
http://keep4u.ru/full/2009/01/23/34b5e04cf6b29ab64b/jpg
Ни одна фотография не передает ее прелесть

0

14

Да, я эту куклу много раз видела, но не знала, что это кукла Татьяны Баевой. И правда чудесная кукла. Жаль я ее не увидела в оригинале. Татьяна Баева вообще удивительный художник. На ее кукол смотришь и насмотреться не можешь. Есть в них что-то такое...

0

15

Вот и я посетила выставку! Так забавно... вот я ещё мастером себя звать не могу, но взгляд у меня УЖЕ "мастерский" :)... очень много было начинающих авторов, но всё ж было несколько работ очень хорошего качества. Евреи, конечно, потрясли... и мыши шикарные. Наконец посмотрела в живую кукелов нашей Санди. "Танец" просто класс, очень здорово. Что "Атланты", что "Танец" - настоящие интерьерные куклы... на любом рояле или камине будут смотрется шикарно! Саш, ты их не продаешь, да? Думаю давно б "с руками оторвали". Заметила, что ангелочек теперь при имени. А ещё забрала свою членскую книжку и значок ЕАКС. Сухаруков "наругал", что в "союзных" высавках не участвую...  а ведь мне просто некогда, не успеваю я на выставки кукелов делать. Ангелов на крыше едва-едва успела в "Старый город" сделать.
У меня в недоделах сидит и Раэл и танцовщица восточная (для мамы), уже стыдно даже. Пора одевать и красоту наводить.
Следущий проект ЕАКС в Сургуте будет, "Фэшен долл"... Как думаете, если эльфа и восточную даму доделать они подойдут к теме, или совсем "не в ту степь"?

0

16

Нина, ты давай, собирайся с силами! В больших выставках участвовать необходимо! Можно посмотреть, сравнить. Тем более, что, действительно, есть работы просто потрясающие. Повторюсь, но мне красноярские куклы очень понравились! Особенно "Жанна" и "Золотой фазан"
Получила от Александра Ефимовича Сухорукова ещё фотографии, скоро займусь ими и выложу!
P.S. Спасибо от меня и кукол, мне очень приятно, что тебе нравится! Не знаю, что ты называешь "интерьерными"  - куклы они же все в интерьере находятся. Но, да! Проверено моим красивым комодом - куклы  меняют атмосферу комнаты и очень украшают!

0

17

"Интерьерные" в данном случае - это непросто куклы, а кукла как часть интерьера... как картина, как красивые шторы или цветы. Многие куклы просто куклы, сами по себе куда не посади... а эти другие.

0

18

Да, у Саши очень художественные куклы, поддерживаю! И профессиональные! И есть в них такое индивидуальное что-то.. Т.е. как у сложившегося художника свой стиль... это здорово.

А кто знает, когда и во сколько будет закрытие выставки?

0

19

sanechka написал(а):

А кто знает, когда и во сколько будет закрытие выставки?

О как! Впрочем, ничего удивительного – рекламы ноль. В немногочисленных упоминаниях  - "до 10 февраля".

0

20

Я выяснила.. сегодня в 13-00.

0

21

Хм, по моим сведеньям в 14. Будем уточнять.

Уточнил: закрытие в 14, до этого времени выставка открыта для посетителей.

Отредактировано ЛТК (2009-02-10 08:10:04)

0

22

Жаль не попаду на закрытие... Напишите о результатах?

0

23

М-дя… впечатление тягостное….   короче я всё стер, что написал, пусть Санди расскажет…

0

24

ЛТК, Санди напишет по-доброму, и правду мы не узнаем ) Расскажите, любопытно стало.

0

25

Не было фуршета.

0

26

ЛТК написал(а):

Не было фуршета.

:)) пять баллов!

0

27

sanechka
Спасибо!
Извините, что не появлялась...
Очевидно, кризис будет касаться, в первую очередь, искусство, особенно, такое молодое и нетвердостоящеенаногах, как куклы
Видно, что организаторы старались как могли... Хотя все было немного странно

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz